Работаю кассиром. Могу ли уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель? Мои дальнейшие действия?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ вы обязаны предупредить работодателя не позднее, чем за 2 недели до увольнения. Достаточно написать заявление и поставить на нем входящий номер организации и даты принятия. С даты принятия заявления канцелярией начнется течение двухнедельного срока. Указанный срок может быть сокращен в случаях:

1. по соглашению сторон;

2. при наличии у вас объективных причин о расторжении договора ранее срока. (например: зачисление в учебное заведение, армия, пмж и др. причины, документально подтвержденные). В таком случае работодатель обязан расторгнуть договор с даты, указанной в заявлении