Если я плачу за кредит не полною сумму допустим вместо 5 тыс., плачу 1 тыс., банк подаст на меня в суд?

• г. Нижний Новгород

Если я плачу за кредит не полною сумму допустим вместо 5 тыс., плачу 1 тыс., банк подаст на меня в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вероятнее всего да - подаст но со временем. Ваш платеж в 1000 рублей не перекрывает просрочку.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

За просрочку платежа будут начислены штрафные санкции, смотрите условия договора относительно досрочного взыскания с Вас суммы кредита в судебном порядке, при неисполнении обязательств в полном объеме банку ничего не мешает подать иск в суд.

Это право банка. Но если их устраивает, то могут и не подавать.