Имеет ли право предприятие задерживать алименты? Два месяца не перечисляют денег и говорят как будут так вышлем.

• г. Бийск

Имеет ли право прдприятие задерживать алименты? Два месяца не перечисляют денег и говорят как будут так вышлем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна!

Деньги должны Вам переводится в течении трех дней после выплаты зарплаты, если позже жалуйтесь приставу, можете написать письмо ценное в организацию должника и припугнуть прокуратурой, тогда они быстро начнут выплачивать алименты. Также можете прийти ознакомиться с исполнительным производством у пристава и дальше жаловаться на действия СПИ старшему СПИ по субъекту, прокуратуру, обратиться в суд.