Суд вынес решение о взыскании долга по ДТП с виновника но он сирота и ему 17 лет с кого можно взыскать долг.

• г. Сатка

Суд вынес решение о взыскании долга по дтп с виновника но он сирота и ему 17 лет с кого можно взыскать долг.

Ответы на вопрос (2):

С него и можно. За него никто платить по его долгам не обязан.

В случае отсутствия средств у несовершеннолетнего должника его обязаны возмещать родители или законные представители (опекуны).