Обязаны ли пенсионеры, получающие пенсию, платить налог на приватизированную квартиру в Санкт-Петербурге или земельный участок с домом в деревне?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли пенсионерам, офиц. Получающ. Пенсию - платить налог на приватизированную квартиру в городе Санкт-Петербурге или земельный участок с домом в Деревне?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

Льготы по земельному налогу зависят от поселения, в котором расположен земельный участок.

Льготы можете посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤