Проблемы с оплатой общедомового счетчика на воду - правомерные требования или незаконные действия?

• г. Псков

У нас последние три месяца присылают квитанции на оплату общедомового счетчика на воду. В известность нас никто не ставил, замену старых труб на новые в подвале никто не делал. Уже даже пени начисляют на не оплату этого счетчика. Прислали бумагу что подают на нас в суд. Хотелось бы уточнить кто прав, а кто нет в данной ситуации и правомерно ли требовать с нас деньги за счетчик который обязаны устанавливать службы горводоканала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

квитанции на оплату общедомового счетчика на воду- Оплачивать не обязаны.

УДАЧИ ВАМ