Как справиться с долгом в МФО Быстроденьги, который вырос в 9 раз за год и вызывает угрозы и стресс - советы и рекомендации

• г. Магнитогорск

В ноябре прошлого года взяла займ в МФО Быстроденьги 5000 рублей. После чего попала под сокращение на работе. Оплатить долг до сих пор не имею возможности, т.к.официальную работу не могу найти. На сегодняшний день долг вырос уже до 45000 рублей. Каждый день звонят и угрожают, говорят если не отдам то хоть нервный срыв будет, опишут родительское имущество, т.к. у меня его нет... Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

пусть обращаются в суд! проценты не могут быть больше основного долга! ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ ИЗЫМАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!

так и отвечайте :)

Во-первых, необходимо письменно уведомить МФО о своей финансовой несостоятельности (снижении уровня дохода). Платежи по кредиту приостанавливать не стоит. Платите по кредиту в той сумме, которая посильна Вам в данной ситуации, хоть по 10 рублей.

Также найдите юридический адрес МФО и направьте им почтой заказным заявление о приостановлении начисления штрафных санкций.

Вам должны ответить письменно.