Возможно ли получить компенсации за раскулачивание дворянского поместья?

• г. Батайск

Мои предки не далекие были дворянами. Было поместье и крестьяне даже. Позже как и все остальные были раскулачены! Хотел бы узнать можно ли чего то добиться у государства (вроде компенсации что ли)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего уже не добиться сейчас.

Здравствуйте, Сергей! Данный вопрос регулируется Законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий". В нем четко регламентируется список тех, кто имеет право потребовать денежную компенсацию (а именно - это сами реабилитированные). Здесь же говорится, что наследникам таких лиц денежная компенсация не производится, если только она была начислена, но не получена реабилитированными.

Оцените пожалуйста данную консультацию! Заранее спасибо!