Отказ земельного комитета в оформлении документов на аренду земли для моей части двухквартирного коттеджа - возможные причины и способы решения проблемы

• г. Осинники

Возник вопрос при переоформлении документов после смерти мужа на земельный участок на котором построен двухквартирный коттедж. Дело в том, что земельный комитет отказывает в оформлении документов на аренду земли (постановление администрации города получено, аренда на 20 лет) обосновывая это тем, что нужно оформлять вместе с соседями. У нас адрес ул Рябиновая д 12 кв 1, у соседей ул. Рябиновая д 12 кв 2. Земельные участки разграничены зоборами, планы и тех паспорта оформлены отдельно, наша часть коттеджа приватизирована нами отдельно от соседей, подписан акт согласования границ земельного участка с соседями с обеих сторон участка. Наши соседи по коттеджу в данный период времени оформлять землю не имеют возможности и желания. Мои документы уже год лежат без движения в земельном комитете. На основании какого закона мне отказано в оформлении документов, я бы хотела прочитать этот закон сама. Все коттеджи соседние с нами оформляли землю отдельно. Если вышел закон недавно, то мы получали коттедж в 2001 г. Есть ли выход из данной ситуациии, как мне оформить документы на мою часть земли. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если земельный комитет отказывает Вам в оформлении, то действия должностных лиц можно обжаловать в судебном порядке глава.23, 25 ГПК РФ.