Вопрос о приведении военного билета при участии в уголовном деле - возможность предоставления копий страниц вместо оригиналов

• г. Магнитогорск

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по признакам преступления предусмотренного ч.1. ст. 158 УК РФ.Дознаватель требует принести мой военный билет с целью собрать на всех характеризующий материал. Имею ли я право принести копию нескольких страниц своего военного билета а не оригинал? Чем могу я аргументировать то что принесу копии части военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Можете

вообще отказаться предоставлять военный билет!

Это Ваше право, а не обязанность!

Достаточно паспорта!