Обязан ли человек заявить о банкротстве при долге более 500 тыс. и возможные штрафы?

• г. Челябинск

Прочитала комментарии к закону о банкротстве и обнаружила, что при долге более 500 тыс. человек ОБЯЗАН заявить о банкротстве. Иначе штраф. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Это не так--ваше право--хотите обращаетесь в суд, если не хотите - вас не могут заставит.