Отказ работодателя в оплате учебного отпуска при прохождении курсов переподготовки по физике с образованием учителя информатики

• г. Набережные Челны

Я прохожу курсы переподготовки по физике (имею образование учителя информатики). Работодатель отказывается оплачивать мой ученический отпуск. Институт выдал справку-вызов с пометкой о сохранении ср.заработка по месту работы. Прав ли мой работодатель отказывая в оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.