Отсутствие доступа в приватизированную квартиру - Как восстановить права ребенка и представителя в разводе?

• г. Подольск

С бывшим мужем в разводе 2 г.8 мес. Ребенок живет со мной. Отец (бывший муж) не пускает меня и нашего 15 летнего сына в квартиру. Приватизироваанна на них двоих по 1/2 доли. Ребенок там родился и вырос. Папа сдает там комнату. Общения с сыном не ищет. Как восстановить права ребенка? Я,как представитель ребенка могу заходить в эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отец не имеет право сдавать квартиру без второго собственника и не имеет право препятствовать ребенку войти в квартиру. Обращайтесь в суд о вселении

Обращаться в суд. И он по закону не имеет права сдавать комнату.

Если место жительтства ребенка определено с вами, обратитесь с заявлением в органы опеки как законный представитель ребенка о неправомерных действиях отца ребенка по сдаче квартиры в найм и о препятствии в прживании сына. Создайте ему нетерпимую обстановку, как он сейчас создает ее вам. В суд не спешите, пусть для начала поработают органы опеки. А также напишите заявление в полицию. По результатам (если ситуация не изменится, обращайтесь в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и выселении жильцов.