Кому достанется дом умершей тети, может ли ее сожитель претендовать на него?

• г. Новосибирск

У меня умерла мама дом на неё сделан в нём прописаны она и её муж скажите кому достанется дом мне или её мужу?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди ее муж, дети и родители.

Здравствуйте! Если нет завещания, то наследниками по закону являются дети, супруги, родители. (Т.е. вы и муж мамы, оба наследники)

по 1/2 достанется