Нарушение законодательства на полигоне ТБО - действия должностного лица вызывают вопросы

• г. Барнаул

Здравстуйте! Помогите объяснить действия должностного лица. На территории муниципального образования имеется официальный полигон ТБО. Однако на нем вообще отсутствует какое-либо обозначение. Ни границ, ни забора, ни объявлений, ни въезда, ни шлагбаума.

Подъезжает физ. лицо на личном автомобиле и, видя большое поле мусора, въезжает на заваленную мусором территорию. Начинает производить выгрузку, к нему подъезжает инспектор определенной экологической структуры и молча начинает производить фотосъемку. Ни пояснений с водителя ни каких-либо иных действий не производит. Покапавшись в мусоре находит несколько ценников на товары от некого ИП. Далее инспектор высылает в адрес данного ИП уведомление о приглашении на составление протокола с приложением фототаблицы с неким автомобилем и гражданином и этими ценниками. Что виновник данного правонарушения по п.8.2. именно ИП. Как быть данному ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. необходимо отразить свое несогласие с действиями указанного должностного лица в протоколе, в письменном виде.

2.обжаловать протокол об адм.правонарушении в суд.