Как правильно оформить продажу зарегистрированной на умершего отца машины - через оформление наследства или переписку на себя?

• г. Симферополь

Как быть: умер папа, мама хочет продать зарегистрированную на него машину. Надо ли оформлять наследство, либо переписывать на себя? (машина и вся недвижимость нажита во время совместного брака - 46 лет) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оформлять наследство на машину. Для того, чтобы ее продать, надо стать его собственником, а значит надо сначала вступить в права наследования.