Может ли мать четырех детей получить отсрочку от наказания в виде лишения свободы и какие документы для этого требуются?

• г. Великий Новгород

Если мать четырех детей совершила преступление и ее осудили может ли она получить отсрочку от наказания в виде лишения свободы? И если да то какие ей нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить суду документы, подтверждающие наличие детей до 14 лет. Суд предоставит отсрочку до исполнения ребенком 14 лет, а затем может и освободить от наказания.