Почему налог на имущество приходит только мне и сыну, а жене - нет?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова - я, жена и сын имеем приватизированную квартиру в равных долях.

Я и жена - работающие пенсионеры, сын ещё молодой и просто работает.

Налог на имущество приходит мне и сыну, а жене - НЕТ.

я на пенсии третий год, жена - шестой.

Вопрос - почему мне приходит налог, а жене не приходит?

Ответы на вопрос (2):

Виктор пенсионеры не платят налог на имущество..проверьте в своей налоговой..верно там нет данных что вы пенсионер..

И вам налог приходить не должен , если вам уже 60 лет.Обратитесь в налоговую с заявлением. ооб освобождеии от налога.