Почему налог на имущество приходит только мне и сыну, а жене - нет?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова - я, жена и сын имеем приватизированную квартиру в равных долях.

Я и жена - работающие пенсионеры, сын ещё молодой и просто работает.

Налог на имущество приходит мне и сыну, а жене - НЕТ.

я на пенсии третий год, жена - шестой.

Вопрос - почему мне приходит налог, а жене не приходит?

Ответы на вопрос (2):

Виктор пенсионеры не платят налог на имущество..проверьте в своей налоговой..верно там нет данных что вы пенсионер..

Спросить
Пожаловаться

И вам налог приходить не должен , если вам уже 60 лет.Обратитесь в налоговую с заявлением. ооб освобождеии от налога.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: квартира была приватизирована на мужа и жену в равных долях. Жена умерла. Есть сын, и 2 ребенка умершего сына. В какой доле может наследовать имущество жены муж?

Вот такая ситуация. Квартира принадлежала отцу, матери и сыну. В равных долях. У сына есть жена и сын. Отец (дедушка) умер уже три года назад. Но ни его жена ни сын в наследство не вступали. То есть есть доля матери, сына а стретьей непонятно что. И что будет в случае их смерти, ведь есть еще жена сына и его сын (внук) Не будет ли с этой долей проблем для жены и сына (внука)

В продолжение моего вопроса № 1689628 от 26.04.2012 прошу уточнить. Квартира не покупалась, а была приватизирована в равных долях на жену и младшего сына. Свою долю жена завещала младшему сыну. Могу ли я и старший сын претендовать на долю жены?

С наступившим Вас 2008 годам и Рождеством Христовым.

Ситуация такая. В двухкомнатной квартире прописаны я (военный пенсионер, возраст 52 года), моя жена (работает, в сентябре этого года на пенсию, возраст 54 года), сын жены (работает, возраст 30 лет), внук (7 месяцев) и жена сына (в декрете, возраст 28 лет, прописана в другом месте). Квартиру получал я на себя жену и сына жены в 1995 году от воинской части. Квартира не приватизирована. Как осуществить обмен квартиры, что бы нам "старикам" (мне и жене) была однокомнатная квартира, им все остальное, так как с подселения нам не выбраться никогда, на покупку нового жилья нам кредит не дадут.

С уважением Геннадий Владимирович.

Имею приватизированную в равных долях с сыном квартиру. Сын прописан в ней, я нет. Как будет исчисляться налог на имущество: в равных долях, или только на прописанного там сына?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Имеем трёх наследников после смерти мужа - сын 12 лет, жена и мать. Имущество - доля в квартире бабушки, супружеская доля 1\3 в квартире жены, 1\2 доля сада с домом. Общее желание всех наследников - бабушкину квартиру отдать матери, квартиру жены и дачу оставить жене и сыну. Как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Квартира у оформлена в равных долях на мужа и жену. Муж сделал завещание на сына и умер. Доля его сразу переходит сыну? Жена на ее не имеет права?

Мой сын и его жена собираются покупать однокомнатную квартиру в долях. Но почему-то доля жены оформляется на тещу. Какие минусы несет для моего сына такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение