Соглашение о сервитуте на земельном участке - вопросы соседства с арендаторами гаражей

• г. Невинномысск

С кем заключать соглашение о сервитуте если зем. Участок пренадлежит муниципальному имуществу и име передан в аренду под Гаражи частному лицу на пять лет. Я являюсь собственником соседнего участка. Участок выкупил у муниципалитета тоже под Гаражи. Я построил Гаражи в трёх метров от межи наших участков. А ихние гаражи построены в семи метрах от нашей межи. Вопрос в проезде! Так как арендатор соседнего земельного участка собирается поставить забор по границе участка! Да ещё он не единственный арендатор так как после строительство гаражей он часть норвежцы продал и собственники гаражи заключили коллективный договор на арендуемый участок. Вопрос? С кем заключать соглашение о сервитуте. Иметь ли он права сомастоятельно бес согласия участников коллективного договора аренды зем. Уч. Поставить забор? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о сервитуте заключать нужно с собственником.