Требования к предупреждению об окончании срочного трудового договора - каков процесс и необходимые документы

• г. Воронеж

По срочному трудовому договору если он заканчивается, меня обязаны предупредить в письменной форме за три рабочих дня. Как это происходит и какая должна быть бумага. Я подписал только приказ о увольнении в связи с окончанием срока трудового договора. Сегодня 30 сентября был последний рабочий день. Мне обещали что договор будет заключен на постоянно, но взяли другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Если срочный договор заключен не на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то работодатель обязан письменно уведомить работника о прекращении договора в связи с истечением срока действия не менее чем да три дня согласно статье 79 ТК РФ . Заключать договор на другой срок работодатель не обязан. Можете оспорить увольнение и законность заключения именно срочного договора в суде.

Вам должны были направить письменное уведомление.