Можем ли мы заказным письмом с уведомлением известить работника об увольнении?

• г. Москва

Как правильно поступить в следующей ситуации. Работник принят на работу по срочному трудовому договору сроком до 6 сентября с.г. В настоящее время он находится в отпуске. После отпуска он выходит на работу 06.09.04 г., который и является последним рабочим днем по трудовому договору. Мы обязаны предупредить работника о прекращении трудового договора не позднее чем за три дня. Можем ли мы заказным письмом с уведомлением известить работника об увольнении? Как нам правильно оформить все это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

лучше конечно было бы предупредить работника об увольнении до начала отпуска. Теперь отправляйте заказное письмо с уведомлением (а лучше ценную бандероль с описью вложения)