Должны ли жильцы заключить договор на оплату счетов за капитальный ремонт в МКД с региональным оператором, и есть ли обоснование для платы без договора?

• г. Краснодар

Должны ли жильцы нашего многоквартирного дома заключить договор на оплату счетов за капитальный ремонт в МКД с региональным оператором? Если он не заключен, обоснована ли плата по этим счетам?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате за кап. ремонт закреплена в ст. 154 ЖК РФ, а штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

УДАЧИ ВАМ