Легальные права и возможности жены покойного отца владеть квартирой после его смерти - обзор ситуации

• г. Калининград

Ситуация такая. Я и мой отец владели квартирой в равных долях, т.е.по 1/2 у каждого. В этой квартире отец проживал со своей женой (не моей матерью). Я там не проживала. В 2010 году отец подарил мне свою долю и вся квартира стала принадлежать мне, но отец с женой продолжали там жить. В этом году отец умер, а его жена продолжает жить в квартире, выезжать не хочет и угрожает судом. Может ли она отсудить у меня что-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего отсудить у вас она не может - выселяйте ее через суд

Спасибо большое за ответ!Даже если я там не проживала никогда и за комуналку не платила,а платил отец или она(я точно не знаю).Я только там прописана.