Купила сенсорный телефон в кредит, но экран не работает - как поступить?

• г. Саратов

Купила сенсорный телефон в кредит. И в этот же день вернула в магазин т.к. частично не работает сенсорный экран. Сказали будут проводить диагностику. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Ждать заключение экспертизы.

Необходимо, пока не истек срок обращения, предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат денег.

Здравствуйте! ждать результатов экспертизы

На время диагностики, Вы вправе потребовать предоставить Вам аналогичный товар в пользование. Пишите заявление. Обязаны в 3 дневный срок предоставить.

Несмотря на то что я пользовалась один час?

А если они сделают заключение что не работает по моей вине. а я им даже не пользовалась

Такое не исключено. Тогда делайте независимую экспертизу сами, и потом подавайте в суд на основании Закона о защите прав потребителя.Все издержки взыскивайте с продавца.

Тел. забарали на диагнлстику на неделю. сказали если дефект то будут менять программное обеспечение. ведь я им даже не успела воспользоваться.а это получается уже ремонт