Наследники-дети обязаны погасить долги по ЖКХ за квартиру, полученную после смерти отца

• г. Жирновск

После смерти отца, детям досталась 1/3 доля в квартире. Дети с отцом не проживали, но являются собственниками 2/3 доли. Отец не платил коммунальные услуги: был отрезан свет и газ в квартире. Наследникам-детям прийдется погашать эти долги по жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственного имуществ а