Обжаловал постановление по ст.20.21 в судебном порядке и выиграл дело.

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос. Обжаловал постановление по ст.20.21 в судебном порядке и выиграл дело. Можно ли возместить моральный вред? Если да то как и на какую сумму? Оштрафован я был на 100 рублей. Благодарю за ответ. Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред - это физические и нравственные страдания. Доказывайте факт их причинения, причинно-следственную связь, сумму можете назвать любую, суд вправе ее подкорректировать исходя из принципов разумности и справедливости. При этом моральный вред, связанный с нарушением имущественных прав, подлежит возмещению только в случаях, подпадающих под действие ФЗ "О защите прав потребителей" - это не Ваш случай.