Как получить право на долю в доме, принадлежащем моему дедушке и прописанной бабушке?

• г. Москва

У меня был дедушка он умер, но на него был оформлен дом, а сейчас не на кого, живет там бабушка и она прописанна, я там не живу но прописанна, подскажите, что нужно сделать чтобы я имела право на свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, от Вас - это не зависит. Зависит от того, являетесь ли Вы наследником дедушки или нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать у меня был дедушка, и дом был на него оформлен, но он умер, и осталась там жить бабушка которая прописанна, я там тоже прописанна но не живу, подскажите, что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы я имела права продать свою часть доли.

Меня зовут Анастасия, я хочу купить дом у бабушки моего мужа! Её дом оформлен на бабушку и дедушку в равных долях! Дедушка умер в 2003 году. Бабушка в наследство не вступала. Что сейчас нужно сделать, чтобы оформить дом на бабушку и купить у неё его?

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Вопрос на счет квартиры. Прописаны были двое бабушка и дедушка, у них 2 детей один ребенок умер. Но у него осталась дочь (внучка для владельцев) она была прописана потом выписана. Далее квартиру приватизировали в ней учавствовали бабушка и дедушка. Дедушка написал завещание на свою дочь. Дедушка умер. Осталась в квартире бабушка одна прописана. Дочь его с завещанием. Есть еще дочь от первого брака живет за границей. Вопрос, кто на квартиру имеет право? Как сделать так чтобы все осталось у бабушки (дочь у которой завещание согласна отдать долю бабушке) ?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!

Дедушка и бабушка купили дом в 1974 году, который зарегистрировали на дедушку.

В 1988 умерла бабушка, а через 4 месяца умер мой отец (сын дедушки и бабушки). Мы с мамой живем в этом доме с самого начала, обе там прописаны. В 1994 году дедушка подарил дом своей дочери (родной сестре моего отца). Сейчас она подала в суд на выселение.

Вопрос:

Имел ли право дедушка дарить дом, если в нем проживает несовершеннолетний ребенок, т.е я и должны ли были учитываться права, прописанных в нем граждан?

Имели ли мы с мамой право на наследство после смерти бабушки?

Заранее спасибо.

Моя бабушка живет в 3-х комнатной приватизированной квартире! Дедушке дали квартиру и через какое-то время он её приватизировал. В приватизации участвовали дедушка, бабушка, сын, дочь и внук. Дедушка умер и его долю бабушка оформила на себя. Сейчас бабушка хочет продать 3-х комнатную квартиру за 3 000 000 руб. и купить другую. Сын и внук согласны на продажу и им не нужны деньги от продажи их долей, они оставляют всё бабушке. А дочери нужны деньги от её доли. Какую сумму должна её выплатить бабушка, если учитывать, что доля дедушки тоже оформлена на бабушку? Подскажите, пожалуйста!

Пол года назад умер дедушка, на него оформлен дом, в нем прописана жена дедушки-бабушка, и 2 из 5 ых ими детей, что нужно чтобы вступить бабушке в наследство, нужно ли детям отказываться от своей части в пользу бабушки, и если нужно отказываться, то как будет происходить вступление в наследство, после сметри бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих бабушки и дедушке дом был оформлен в собственность по 1/2 доли. Дедушка умер еще 2001 г., бабушка на себя не переоформила его часть. Как это сделать сейчас?

Будьте добры подскажите пожалуйста правельное решения в сложившейся ситуации.

Ситуация такова Я моя мать и сестра прописаны сейчас в комнате в непреватизированной. Есть бабушка и дедушка, которые сейчас живут в двоем в преватизированной квартире у них два доли, бабушка очень больна у нее маразум она умирает. Мама как наследник из первого круга ей достаеться бабушкина доля потом и дедушкина. Еще дедушка на нее написал завещание.

Вот вопрос такой что дедушки нужно сделать что бы нам с мамой квартира досталась на попалам после них? акой из вариантов наилучший в сложившийся ситуации и проще?

1 после смерте бабушке дедушка долю оформляет на себя, потом дарит мне,

2 после смерти бабушке мама оформляет долю на себя а дедушка переписывает завещание на свою долю на меня на Внучку и мне как из второго круга я уточнила платить налог не придеться так же как и маме?

3 После смерти бабушки часть доли оформляет сия на маму а часть доли на дедушку и дедушка 1/2 доли дарит мне? подскажите пожалуйста может еще варианты есть более правельные а то не знаем что делать извелись все!

Как правильно оформить наследство дедушке на дочку и внучку что бы были они на равных правах и самому Дедушке как подстраховаться от жуликов так как квартира и все доли на них сейчас на Дедушке и на бабушке которая больна Маразмом? Большая просьба помагите поподробней напишите что и как можно сделать по умному?

Вопрос: Умерла бабушка. Собственником дома была она. Дедушка был там прописан. Что нам сделать чтоб оформить дом на дедушку. Они состояли в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение