Он азербайджанец, но ему уже сделали российское гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать к себе мужа. Он азербайджанец, но ему уже сделали российское гражданство. Хотелось бы обезопасить себя в плане прав на жил-площадь. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? С какими документами необходимо ознакомиться? Существует ли прописка без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируя законного мужа на своей жилплощади, Вы рискуете в любом случае. Самое разумное в этом случае, помочь ему в регистрации на другом месте жительства - своего мужа выписать всегда очень проблематично и не всегда возможно. Если Вы все-таки хотите зарегистрировать его именно в своей квартире, рекомендую Вам зарегистрировать его на основании договора аренды - по истечении срока договора Вы вправе требовать снятия его с регистрационного учета. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,