Есть ли вероятность, что там разберуться и отменят не законное решение?

• г. Краснодар

Районным судом, по негласному указанию влиятельного работника Краевого суда, вынесено не законное решение. Прокуратурой заявлено представление об отмене данного решения, я так же подал в Краевой суд касационную жалобу, но мне уже сообщили, что Краевой суд оставит решение районного суда без изменений. Вопрос: стоит ли обращаться в Верховный суд? Есть ли вероятность, что там разберуться и отменят не законное решение? Есть ли какой нибудь шанс добиться справедливости? Мой адвокат говорит, что обращение в Верховный суд бесполезно. Посоветуйте, что делать! Заранее благодарен за Ваше мнение!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис!

Мы не знаем сути дела. Ваш адвокат либо писсимист, либо дело действительно проигрышное.

В.Н.

Не видя материалов дела и вынесенных судебных актов, заочно дать совет по существу дела невозможно. Что же касается надзорного обжалования, то сначала пройдите Президиум краевого суда, а затем только Верховный, отстаивать свои права или нет - решать Вам.