Могу ли я подать в суд, если мне бухгалтерия коммунальных служб города не предоставляет информацию о моей задолжности

• г. Нижнекамск

Могу ли я подать в суд, если мне бухгалтерия коммунальных служб города не предоставляет информацию о моей задолжности за квартирную плату? №статьи пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар!

Можно сослаться на Закон об информации и на то, что каждый гражданини вправе получить сведения лично его касающиеся. Однако, проблема видимо не только в этом. Насколько мне извествно, такой информацией обычно наоборот забрасывают жильцов или вынуждают сначала оплатить долг по квартиплате, а затем выдают различные справки и квитанции.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев