Собственник только я один.

• г. Москва

Могу я продать свою квартиру, если у меня есть несовершенолетний сын, в данной квартире он не прописан (живет с женой, мы с ней в разводе). Собственник только я один.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Можете (препятствий к продаже у вас в принципе нет).

Спросить
Пожаловаться

Если нет обременений на квартиру, то имеете право. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Квартира в моей собственности. Вней прописаны я и несовершеннолетний сын, который более 10 лет в ней не проживает (живёт с мамой в другой квартире. С женой в разводе. Смогу ли я продать свою квартиру без согласия сына?

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

Каке шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

4 наследника-собственника на однокомнатную квартиру, один из собственников несовершеннолетний. Но никто в квартире не прописан и у несовершеннолетнего есть жилье по месту прописки двухкомнатная квартира. Три собственники хотят продать свои доли. Могут они это сделать если есть несовершеннолетний?

Вопрос такой: Подскажите, пожалуйста, мы дедушка и бабушка являлись собственниками квартиры. В квартире прописан наш сын и несовершеннолетний внук. Внук только прописан, но не проживал в данной квартире живёт с матерью. Сын с женой, с его матерью в разводе. Мама нашего внука не даёт своё согласие на выписку ребёнка. Квартира продана, ребёнок до си пор там прописан. Как быть? Что делать? Новый собственник просит, чтобы ребёнок выписался? Огромное спасибо!

Собственник в квартире один - мать. Прописаны в этой же квартире ещё взрослые сын и дочь. Может ли дочь продать свою часть квартиры? Или квартиру может продать только собственник?

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это? . Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент он единственный собственник.

Я собственник квартиры в Украине, в квартире помимо меня прописан мой несовершеннолетний сын. Я в разводе. Могу ли я продать квартиру, или мой сын претендует на долю наравне со мной? Украина!

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение