Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником и одним прописанным вопрос или препятствие?

• г. Оренбург

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день осуществление сделки купли продажи жилого помещение осуществляется с согласия всех собственников, и соответственно всеми собственниками жилого помещения (они и будут указаны в договоре купли-продажи).

Сделки с несовершеннолетними осуществляются сложнее, тут необходимо согласие управления образования (органов опеки) на отчуждение жилого помещения. Поскольку взамен данный орган потребует предоставление доли несовершеннолетнему в другом жилом помещении.

Удачи Вам в делах!

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Какие права на эту квартиру имеют жена и дочка и можно ли продать эту квартиру.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Может ли один из собственников (который прописан в квартире) продать квартиру, если другие 2 собственника не проживают и не прописаны в квартире, но один из собственников ребенок 15 лет.

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Жена с маленьким ребёнком (5 мес) прописаны в квартире у её родителей. Отец (собственник квартиры) хочет продать квартиру, без согласия детей (которые в ней прописаны). Вот вопрос, имеет ли он право продать квартиру, когда в ней прописан грудной ребёнок.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение