Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником и одним прописанным вопрос или препятствие?

• г. Оренбург

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день осуществление сделки купли продажи жилого помещение осуществляется с согласия всех собственников, и соответственно всеми собственниками жилого помещения (они и будут указаны в договоре купли-продажи).

Сделки с несовершеннолетними осуществляются сложнее, тут необходимо согласие управления образования (органов опеки) на отчуждение жилого помещения. Поскольку взамен данный орган потребует предоставление доли несовершеннолетнему в другом жилом помещении.

Удачи Вам в делах!