Ответы на вопросы по прописке ребенка без прописки и отказе от уплаты штрафа

• г. Пермь

Ребенку год, он нигде не прописан. Обязана ли я платить штраф? И является ли мой отказ от уплаты штрафа основанием для отказа в принятии документов на прописку?

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для отказа в приеме документов.

Штрафа не будет, административная ответственность наступает с 16 лет.

А я, как родитель, не должна нести административную ответственность?