Вопросы наследства - Как договориться с приставами о минимальной сумме выплат, учитывая финансовое положение семьи?

• г. Екатеринбург

По решению суда месяц назад (вопросы наследства) судом был назначен долг, сумма не такая большая (порядка 100 000 р). У меня два ребенка: 7 лет и 2 года. Жена (не работает) в декрете со вторым ребенком. Плачу по ипотеке порядка 8000 р в месяц. Дополнительных источников заработка нет, машин и квартир на мне нет. Всю сумму сразу не готов выплатить. Можно ли договориться и что для этого нужно с приставами о какой-либо минимальной сумме, хотя бы до момента выхода жены из декрета? Моя ЗП порядка 40000 р в мес.

Ответы на вопрос (4):

С не могут взыскивать БОЛЕЕ 50% зарплаты.

Можете подать заявление в суд о рассрочке платежа.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.Заявление пишите. прилагайте документы и просите рассрочку

Единственный вариант - обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. Как правило, суды дают рассрочку до одного года.

Желаю удачи.

Да как бы, нет у меня этих 50 процентов за вычетом ипотечного кредита. Т.е я на какие-то деньги с детьми и женой должен же существовать.