Пенсионерка с купленной квартирой столкнулась с долгами и угрозой отключения электроэнергии

• г. Челябинск

Купила квартиру с долгом в 4 тысячи, я пенсионерка и не могу его платить за старых жильцов, меня обманули реелторы при покупке, сейчас энергосбыт ходят ко мне и предъявляют мне долги, я боюсь, что меня отключат от электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Если при покупке квартиры в договор купли-продажи условия о том, что вы погасите долги прежних собственников не было включено, то можно в судебном порядке признать факт отсутствия за вами задолженности. В таком случае энергосбыт будет взыскивать долг с прежнего хозяина.

Для начала можете написать заявление на имя руководителя энергосбыта с требованием объяснить обоснованность требования с вас задолженности. Указать в заявлении, что вы проживаете с определенной даты и приложить копию свидетельства о госрегистрации. Единственный момент в минус - скорее всего вами при вселении не актировались показания прибора учета.