Подскажите пожалуйста, как должен называться подаваемый документ.

• г. Мурманск

Язадал следующий вопрос:

"Я подал надзорную жалобу, мне отказали по формальному признаку.

С определением судьи я не согласен, подскажите пожалуйста, куда и что мне надо подать для его обжалования." и получил следующий ответ:

"на имя председателя того же суда"

Заранее спасибо, с Уважением Олег.

Олег, г.Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег. По действующему гражданско-процессуальному кодексу Вы должны сделать следующее: написать и подать НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ на решение первой инстанции, определения кассационной и надзорной инстанции. В жалобе приводите все доводы, по которым Вы не согласны с постановлениями первой и кассационной инстанции, а также по которым Вы не согласны с доводами судьи надзорной инстанции. К жалобе прикладываете ЗАВЕРЕННЫЕ СУДАМИ копии решения и определений. Если жалобу подает адвокат или представитель - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ДОВЕРЕННОСТИ. Госпошлина не платится.

ОБЖАЛОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА ОТМЕНИЛИ!