Мне 23 закончил университет, собрался устраиваться в органы внут дел, а тут эта судимость.

• г. Москва

У меня была условная судимость в 2007 году за продажу нелицинзированных дисков (программы), решением суда 1.5 года условно. Ходил отмечался, приводов и нарушений больше не было. Вот вопрос-хотел бы полностью снять судимость и все последствия (нахождение в картотеке и т.д.) через решение суда о полном снятии судимости за примерное поведение?. мне 23 закончил университет, собрался устраиваться в органы внут дел, а тут эта судимость. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со статьей 86 УК РФ при условном осуждении судимость погашается по окончании назначенного испытательного срока. Т.е. если срок условного осуждения прошел, то вы автоматически становитесь не судимым и соответственно сведения о вашей судимости удаляются из всех баз.

Удачи!