Приказ или рекомендация Минфина и ФНС о порядке закрытия ИП - информация о номере, дате, источнике и доступности в сети

• г. Солнечногорск

Существует приказ или рекомендация Минфина и ФНС то ли вместе, то ли какого-то одного из них о порядке закрытия ИП. Подскажите что это за приказ и рекомандация, номер, от какого числа, от кого именно и если можно ссылку в интернете где можно его увидеть.

Ответы на вопрос (2):

В Гражданском кодексе РФ закреплена процедура закрытия ИП. Поэтому закрытие ИП в 2015 году, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, имеет четкую последовательность.

Перед тем как закрыть ИП, необходимо осуществить предварительную подготовку. В первую очередь индивидуальный предприниматель должен:

Выяснить, в какую налоговую службу ему необходимо подавать документы для того, чтобы прекратить деятельность в качестве ИП.

Уточнить на чьи реквизиты оплачивать госпошлину за закрытие ИП.

После того, как уточнен адрес налоговой инспекции и реквизиты для оплаты госпошлины на закрытие ИП, следует:

заполнить заявление по форме Р26001, которое можно взять в ИФНС ;

оплатить госпошлину за закрытие ИП. Размер госпошлины с 1 января 2015 года составляет 260 рублей.

Не совсем то что я просил, вероятно я не совсем прав в формулировке вопроса. Мне нужна не сама процедура, а рекомендации к ФНС. Само ИП я закрыл, не сдав отчётность. Пенсионный выставил штраф из-за этого. М не нужны рекомендации к ФНС чтобы доказать что закрыть меня они должны были проверил мою задолженность, а для это попросив меня сдать отчётность с НГ до даты закрытия.