Как прописать грудного ребенка, если в квартире общедолевая собственность и отсутствует прописка родителей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать грудного ребенка, если:

1. прописать ребенка к бабушке, если в квартире общедолевая собственность и в ней не прописаны родители ребенка. Нужно ли получить согласие другого сособственника?

2. прописать ребенка к его отцу, если квартира в общедолевой собственности без согласия других сособственников?

Спасибо за помощь,

Юлия.

Ответы на вопрос (2):

1.Нельзя,ребенок должен быть прописан по месту прописки обоих родителей или одного из них., не зависимо от согласия сособтсвенника.2.К отцу можно без согласия других сособственников., но с согласия матери. ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту жительства матери или отца.

Согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (.Вступил в силу: 2 февраля 2008 г.):

п. 79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

п. 80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Поэтому зарегистрировать ребенка к бабушке ( если родители там не зарегистрированы) нельзя. Отец имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своего жительства без согласия других собственников, но Ваше письменное согласие ( мамы) при этом обязательно.

Спросить
Пожаловаться

, если эта квартира в общедолевой собственности.

Спасибо за помощь,

Юлия.

Квартира в общей долевой собственности (два собственника). Можно ли одному из сособственников прописать в квартире своего родственника без согласия другого сособственника?

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Я собственник общедолевой собственности на квартиру Могу ли я прописать или зарегистрировать на долю в квартире супругу без согласия другого сособственника?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартиру находящуюся в общедолевой собственности прописался новый сособственник одной двадцатой доли на основании свидетельства из егрп с обременением-без согласия других сособственников.1\20 доли квартиры 1.93 м 2-уже 2 года обременение.-можно ли его выписать.

Уважаемые юристы квартира в долевой собственности Может ли сособственник установит в общей кухне квартиры без согласия других сособственников ещё одну газовую плиту. Спасибо.

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение