Ответственность за аварию и подделку полиса - роль водителя и собственника второго лица

• г. Самара

Я являюсь водителем автомобиля, собственник второе лицо, случилась авария, я виновник, как выяснилось в дальнейшем от собственника машины, полис ос поделен. Кто будет нести ответственность за аварию, и если обнаружится подделка полюса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае,если судом будет установлена фальсификация документа,то виновник ДТП несет материальную ответственность за вред,нанесенный источником повышенной опасности,в порядке гражданского законодательства, на общих основаниях,поскольку не будет являться стороной страховых правоотношений.