Муж выписал из квартиры и лишил прописки - какие документы нужны для прописки в гражданском браке и возможный штраф за отсутствие прописки

• г. Волгоград

Пять лет жила с пропиской в паспарте у бывшего мужа, пошла менять паспорт по возрасту и оказалась, что муж меня выписал по решению суда! В старом паспорте поставили штамп о выписке, а новый выдали чистый и жила я без прописки после выдачи паспарта 7 месяцев, т.к не куда было прописаться. Сейчас я живу гражданским браком и муж меня хочет прописать в свою квартиру, какие нужны для этого документы и будет ли на меня наложен штраф за отсутствие прописки на такой долгий срок?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да могут наложить штраф. Обратитесь в отделение УФМС. Требуется паспорт и заявление, от собственника квартиры свидетельство о праве, также заявление и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

У меня такой вопрос: при получении паспорта в 14 лет не был поставлен штамп о постоянной прописке, выдали только бумажку с пропиской. Чуть позже на сдаче ОГЭ в другой школе моя классная потеряла прописку (бумажка) и куда мне теперь надо обратиться для того что в паспорт поставили штамп о пост. Прописке и какие для этого документы нужны?

Такой вопрос к вам! В 20 лет я не обменяла паспорт, просрочила на один год. Год в браке были с мужем. Бывший муж не стал дожидаться, обмены паспорта и подал в суд о расторжении брака. В суде я не была, нас развели! Сейчас мне нужно сдать Документы на обмен паспорта, штамп в старом паспорте еще стоит. Как мне теперь обменять паспорт? К нему нужно приложить решение суда? И скажите сколько будет штраф о просроченном паспорте?!

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулись с такой проблемой. После вступления в брак жена выбрала мою фамилию, пришло время менять паспорт. Она гражданка РФ, но не имеет прописки - вообще. Прописать я хочу ее себе, но в паспорте у нее стоит штамп с предыдущей регистрацией. Проблема в том, что у нее не стоит штамп о выписке, т.к. выписали ее оказывается через суд и она об этом узнала совсем недавно. То есть штамп с пропиской есть, он недействителен, паспорт со старой фамилией тоже уже не действителен. Подскажите с чего начать в такой ситуации? Можем ли мы просто подать документы на замену паспорта, а получив новый паспорт оформить постоянную прописку?

Стоит в паспорте прописка, но как оказалось меня давно выписали через суд (об этом ни кто ничего не говорил), получается штампа и выписке нет! сейчас менять паспорт, как-то можно избежать штрафа? И будет ли штраф за то что стоит прописка в паспорте?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение