Муж выписал из квартиры и лишил прописки - какие документы нужны для прописки в гражданском браке и возможный штраф за отсутствие прописки

• г. Волгоград

Пять лет жила с пропиской в паспарте у бывшего мужа, пошла менять паспорт по возрасту и оказалась, что муж меня выписал по решению суда! В старом паспорте поставили штамп о выписке, а новый выдали чистый и жила я без прописки после выдачи паспарта 7 месяцев, т.к не куда было прописаться. Сейчас я живу гражданским браком и муж меня хочет прописать в свою квартиру, какие нужны для этого документы и будет ли на меня наложен штраф за отсутствие прописки на такой долгий срок?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да могут наложить штраф. Обратитесь в отделение УФМС. Требуется паспорт и заявление, от собственника квартиры свидетельство о праве, также заявление и паспорт.