Берём квартиру в ипотеку, муж заёмщик, я гражданская жена. Какое имею право на жильё,могу ли погасить часть долга мат. капиталом?

• г. Екатеринбург

Берём квартиру в ипотеку, муж заёмщик, я гражданская жена. Какое имею право на жильё,могу ли погасить часть долга мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре купли продажи квартиры не будут прописаны ваши права отдельно, то вы как "гражданская" жена ни каких прав не будете иметь... использование мат.капитала в данном случае будет невозможно (если изначально по ипотечному договору , вы не будуте являться сособственником данного жилья)