Могут ли офицера уволить из органов внутренних дел из-за несоответствия должности, несмотря на полученные награды?

• г. Мантурово

Могут ли уволить офицера из органов внутренних дел при наличии у него наград (медалей, значка отличник милиции) по мотиву несоответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (3):

ЕСли данный факт доказан ( служебная проверка ИТД- то могут.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте ! уволили из ОВД по несоответствию занимаемой должности по результатам аттестации ! с результатами заседания комиссии не согласен так ка до этого часть из заседателей комиссии заставляли писать рапорт на увольнение по собственному, на данный момент имею выговор с которым я так же не согласен ( необоснованный. выводы аттестационная комиссия делала только по отзыву сделанному моим непосредственным начальником, который он зачитал сказав что его мнение что я не соответствую занимаемой должности и подлежу увольнению из органов !

Обжалуйте результаты аттестации, выговор в судебном порядке