Перевозка ребёнка на середине заднего сидения легкового автомобиля с применением приспособления для регулировки длины ремня и дополнительным фиксатором - нарушение или нет?

• г. Бийск

Будет ли нарушением перевозка ребёнка на заднем сидении легкового автор по середине и пристегнутым ремнем безопасности через пояс. На ремне имеется приспособление для регулировки длинны и доп фиксатор положения.

Ответы на вопрос (1):

если ребенку 12 лет то нет, если меньше то могут вменить и вменят