Вопросы по учету доходов и обязательств при подаче на алименты и наличии ипотеки - как учитываются доходы семьи и оказываются ли влияние на расчеты, как рассматриваются собственные доходы и как реш

• г. Нижневартовск

Мама мужа подает на алименты на свое содержание, вопрос как учитываются доходы нашей семьи, учитываются ли мои доходы, и как быть если у нас имеется обязательсво перед банком по ипотеке, а у мужа зарплата меньше ежемесячного платежа по ипотеке! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте! Пусть подает, в суде все документы предъявите. Не факт, что маме удовлетворят размер алиментов.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Мама должна будет доказать, что она не трудоспособна, и нуждается в помощи.

С уважением. Обращайтесь также в группу: Адвокат в Нижневартовске,http://vk.com/advokat_nv