На законном ли основании, при оформлении документов на право наследования у меня запросили 4780 руб. госпошлины.

• г. Санкт-Петербург

На законном ли основании, при оформлении документов на право наследования у меня запросили 4780 руб. госпошлины. Причём деньги предлогалось оплатить прямо на месте у натариуса без квитации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус вправе брать госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство. ОДнако обязан выдать Вам документ о приеме денежных средств - квитанцию.