Получение алиментов после отказа - С какого периода могут быть выплачены алименты?

• г. Белгород

Спасибо за ответ на мой вопрос по поводу отказа на алименты. Скажите пожалуйста если я отказалась от алиментов на ребенка 7 лет назад, а сейчас буду писать заявление о получении алиментов. С какого периода мне будут выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ "алименты присуждаются с момента обращения в суд". поэтому алименты будут взысканы с момента подачи Вами искового заявления. С уважением, Дмитрий Константинович.