Каковы законные и возможные последствия работы в нескольких компаниях одновременно - актуальный случай и риски

• г. Москва

Директор залез в личную электронную почту, где увидел что помимо его компании я подрабатывал и в другой похожей компании. Грозит мне статьей за промышленный шпионаж и заявлением в обэп, на сколько это законно и реально ли вообще?!

Ответы на вопрос (1):

Статья 60.1. Работа по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤