Рег-ция была во Владивостоке и там же регистрировался брак, нужно было бы лететь во Владивосток?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя девушка состояла в браке. Так как у них с мужем имеется общий ребенок, она обратилась в суд по месту временной регистрации. Решением суда брак был расторгнут. На руках у нее имеется выписка из решения суда. С этим решением она пришла в отдел ЗАГС Центрального района Санкт-Петербурга, т.е. по месту своей временной регистрации.

Там ее отправили либо в ЗАГС по месту постоянной регистрации (Ленинградская область), либо в ЗАГС, где заключался брак (Вологодская область). Получается если бы пост. Рег-ция была во Владивостоке и там же регистрировался брак, нужно было бы лететь во Владивосток? Зачем тогда нужна врем. Рег-ция? Правы ли в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ЗАГСе дали абсолютно правильный ответ. Такое положение предусмотрено законом об органах гражданского состояния.