Как получить выписку из решения суда о расторжении брака, если судебное дело проходило в другом городе?

• г. Томск

С женихом хотели зарегистрировать наш брак, на руках было решение суда о расторжении брака, мы пришли в ЗАГС где нам сказали что решения якобы не достаточно, что нужна выписка из этого решения.

Вопрос: как получить выписку если судебное дело проходило в другом городе?

И (просмотрев форумы, несколько раз замечала такое Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (то есть в тот отдел ЗАГС, где брак был зарегистрирован) что делать если такого не было? В ЗАГСе по месту регистрации послали далеко и на долго, говорят что никакой информации к ним не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Да, действительно, органы ЗАГСа часто требуют такую Выписку, которая выдается после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.

Письмо обратитесь в судебный участок, который вынес Решение и попросите выслать Вам выписку по месту жительства. Обращайтесь и письменно и по телефонам. Звоните, требуйте. Так, чтобы быстрее ее Вам выслали.

Всего доброго,